V турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром Нефти»

2011

Омск 12команд
Traktor logoТрактор
Traktor logoЛокомотив
Avangard logoМеталлург

V «Кубок Газпром нефти» проводился в статусе официального детского турнира КХЛ. Для соревнований был изготовлен уникальный Кубок, который в этот год выиграл челябинский «Трактор». Всего в состязаниях в Омске приняло участие 12 команд.

победитель детского турнира
«кубок газпром нефти»

24 апреля 2011 года в Омске завершился Турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти», который впервые проводился в статусе официального детского турнира Континентальной хоккейной лиги. На переходящий трофей — уникальный Кубок, созданный теми же мастерами, что и «Кубок Гагарина» — было нанесено имя первого победителя: им стал челябинский «Трактор». Серебряные медали получили хоккеисты ярославского «Локомотива». Обладателями бронзовых медалей стали хоккеисты магнитогорского «Металлурга».

В 2011 году Турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти» собрал 300 юных хоккеистов двенадцати хоккейных клубов. По результатам всех матчей V Турнира были вручены и индивидуальные награды:

  • Лучший вратарь — Никита Камышников («Металлург», Магнитогорск);
  • Лучший защитник — Богдан Жиляков («Трактор», Челябинск);
  • Лучший нападающий — Кирилл Тарасов («Локомотив», Ярославль);
  • Лучший бомбардир — Андрей Свечников («Ак Барс», Казань);
  • Самым ценным игроком Турнира стал Семен Асташевский («Авангард», Омская область).

Впервые была проведена прямая трансляция финала Турнира в эфире телеканала КХЛ, что позволило увидеть этот захватывающий матч не только россиянам, но и зарубежным зрителям спутникового вещания во многих странах мира.

Итоговое положение команд

Трактор (Челябинск) Трактор Челябинск
Локомотив (Ярославль) Локомотив Ярославль
Металлург (Магнитогорск) Металлург Магнитогорск
Ак Барс (Казань) Ак Барс Казань
Газовик (Тюмень) Газовик Тюмень
Салават Юлаев (Уфа) Салават Юлаев Уфа
Авангард (Омск) Авангард Омск
Автомобилист (Екатеринбург) Автомобилист Екатеринбург
Югра (Ханты-Мансийск) Югра Ханты-Мансийск
Сибирь (Новосибирск) Сибирь Новосибирск
Ямал (ЯНАО) Ямал Салехард
СКА (Санкт-Петербург) СКА Санкт-Петербург

Лидеры турнира

Никита Камышников Металлург Лучший вратарь
Богдан Жиляков Трактор Лучший защитник
Кирилл Тарасов Локомотив Лучший нападающий
Андрей Свечников Ак Барс Лучший бомбардир
Семен Асташевский Авангард Лучший игрок
Олег Таубер Газовик Лучший тренер

Лучшие фото турнира

Генеральный партнер
Официальный страховщик