X турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром Нефти»

2016

Сочи,
Омск
26команд
Lokomotiv logoЛокомотив
Traktor logoТрактор
CSKA logoЦСКА
Avangard logoАвангард

24 апреля в Омске финальным матчем между ярославским «Локомотивом» (группа «Запад») и челябинским «Трактором» (группа «Восток») завершился 10-й Международный хоккейный турнир детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». Обладателем кубка стал ярославский «Локомотив», который одержал победу над челябинским «Трактором» со счётом 5:2. Посмотреть решающий матч «Кубка Газпром нефти» на «Арену Омск» пришло более 7500 болельщиков.

победитель детского турнира
«кубок газпром нефти»

Матчи турнира проводились одновременно в двух городах: участники группы «Запад» состязались в Сочи, а команды группы «Восток» принимал Омск. Впервые за 10-летнюю историю проведения «Кубка Газпром нефти» в турнире участвовали 26 команд из России, Белоруссии, Казахстана, Латвии и Финляндии. В Сочи игры турнира принимали олимпийские арены: дворец спорта «Большой» и ледовый дворец «Айсберг». Команды группы «Восток» проводили свои матчи в хоккейном центре «Авангард» и на «Арене Омск». Матчи «Кубка Газпром нефти», крупнейшего хоккейного соревнования Европы для спортсменов возрастной категории до 11 лет, вызвали большой зрительский интерес. 20 апреля торжественная церемония открытия и матч «Динамо» (Москва) — ЦСКА (Москва) во дворце спорта «Большой» установили рекорд посещаемости турнира — более 11 тысяч болельщиков.

Итоговое положение команд

Лучшие игроки

Группа «ЗАПАД»

Ильин Михаил Северсталь 13
11
Ильин Михаил 13 Северсталь
Голиков Макар СКА 13
33
Голиков Макар 13 СКА
Бут Даниил Локомотив 13
50
Бут Даниил 13 Локомотив
Бахарев Даниил Локомотив 12
11
Бахарев Даниил 12 Локомотив
Крикуненко Артем Локомотив 10
10
Крикуненко Артем 10 Локомотив

Группа «ВОСТОК»

Султанов Реваль Нефтехимик 13
8
Султанов Реваль 13 Нефтехимик
Артамонов Никита Нефтехимик 10
29
Артамонов Никита 10 Нефтехимик
Государев Александр Металлург 10
8
Государев Александр 10 Металлург
Булатов Данила Автомобилист 9
47
Булатов Данила 9 Автомобилист
Голоднюк Эдуард Югра 9
7
Голоднюк Эдуард 9 Югра

Группа «ЗАПАД»

Ильин Михаил Северсталь 9
11
Ильин Михаил 9 Северсталь
Голиков Макар СКА 9
33
Голиков Макар 9 СКА
Бут Даниил Локомотив 7
50
Бут Даниил 7 Локомотив
Стафеев Глеб Торпедо 7
37
Стафеев Глеб 7 Торпедо
Забусовс Игорс Динамо 6
10
Забусовс Игорс 6 Динамо

Группа «ВОСТОК»

Булатов Данила Автомобилист 7
47
Булатов Данила 7 Автомобилист
Султанов Реваль Нефтехимик 7
8
Султанов Реваль 7 Нефтехимик
Рыков Александр Металлург 7
88
Рыков Александр 7 Металлург
Кочетков Александр Рубин 6
11
Кочетков Александр 6 Рубин
Голоднюк Эдуард Югра 6
7
Голоднюк Эдуард 6 Югра

Группа «ЗАПАД»

Бахарев Даниил Локомотив 7
11
Бахарев Даниил 7 Локомотив
Ульев Марк Локомотив 7
16
Ульев Марк 7 Локомотив
Смирнов Егор Северсталь 7
14
Смирнов Егор 7 Северсталь
Бут Даниил Локомотив 6
50
Бут Даниил 6 Локомотив
Крикуненко Артем Локомотив 5
10
Крикуненко Артем 5 Локомотив

Группа «ВОСТОК»

Бородин Данил Сибирь 7
7
Бородин Данил 7 Сибирь
Шафиков Радим Салават Юлаев 6
47
Шафиков Радим 6 Салават Юлаев
Жданов Илья Автомобилист 6
18
Жданов Илья 6 Автомобилист
Белов Вадим Рубин 6
18
Белов Вадим 6 Рубин
Султанов Реваль Нефтехимик 6
8
Султанов Реваль 6 Нефтехимик

Группа «ЗАПАД»

Нефедов Дмитрий Динамо 0
35
Нефедов Дмитрий 0 Динамо
Андрианов Алексей Северсталь 0
20
Андрианов Алексей 0 Северсталь
Файбышев Егор Локомотив 1.28
35
Файбышев Егор 1.28 Локомотив
Утенков Денис Торпедо 1.33
30
Утенков Денис 1.33 Торпедо
Козеечев Тимофей Динамо 1.41
30
Козеечев Тимофей 1.41 Динамо

Группа «ВОСТОК»

Борисов Алексей Металлург 1.5
1
Борисов Алексей 1.5 Металлург
Вовчук Владимир Трактор 1.8
20
Вовчук Владимир 1.8 Трактор
Радаев Иван Трактор 2
1
Радаев Иван 2 Трактор
Истомин Владимир Автомобилист 2
1
Истомин Владимир 2 Автомобилист
Обвинцев Тимофей Автомобилист 2.26
27
Обвинцев Тимофей 2.26 Автомобилист

Правила определения лидеров турнира Смотреть всю статистику
Генеральный партнер
Официальный страховщик