Итоги первого игрового дня VII «Кубка Газпром нефти»: цифры, факты, статистика

25 Апреля 2013, 20:33 (мск)

На VII Международном детском хоккейном турнире КХЛ «Кубок Газпром нефти» завершился стартовый день ледовых баталий. Все 16 команд-участниц провели свои первые матчи. Результаты были разнообразными.

Должны отыграться. Игроки екатеринбургского «Автомобилиста» готовятся выйти на лед во втором периоде в игре с ЦСКА. Должны отыграться. Игроки екатеринбургского «Автомобилиста» готовятся выйти на лед во втором периоде в игре с ЦСКА.

Несколько игр прошли в упорной борьбе, так что победителей в них удалось определить лишь по итогам серии буллитов. Штрафные броски пробивались во встречах между тюменским «Газовиком» и рижским «Динамо», а также питерским СКА и «Югрой». Примечательно, что тюменцы и вовсе уступали по ходу встречи латышам в две шайбы, но благодаря вовремя взятому тайм-ауту сумели собраться, отыграться и дожать «Динамо». В итоге «Газовик» обыграл соперника со счетом 3:2, команда из Тюмени стала автором еще и первого на турнире «камбэка».

Кубок VII Международного турнира детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». Кубок VII Международного турнира детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти».

Встреча СКА и «Югры» получилась еще результативнее. По ходу матча ханты-мансийцы вели 4:1. Армейцам Невы чудесным образом удалось отыграться, но в буллитах сильнее оказалась «Югра» — 6:5.

Самый крупный счет был зафиксирован в поединке между еще одним армейским клубом — ЦСКА — и «Автомобилистом». Команды выдали упорный и результативный первый игровой отрезок, но затем уральцы резко сбавили обороты. Итоговый счет для хоккеистов «Автомобилиста» неутешителен. Команда из Екатеринбурга была разгромлена москвичами со счетом 2:9.

Игра началась. Игроки «Ак Барса» и «Авангарда» разыгрывают первую шайбу. Игра началась. Игроки «Ак Барса» и «Авангарда» разыгрывают первую шайбу.

В стартовый игровой день на турнире случился и первый хет-трик. Его автором стал нападающий челябинского «Трактора» Владислав Ермохин. Форвард забросил три шайбы в ворота мытищинского «Атланта». Также на счету Влада одна голевая передача, и с 4-мя очками он является одним из главных бомбардиров на турнире. Кстати, «Трактор» обыграл подмосковную команду с той же разницей, что и ЦСКА переиграл «Авто» — +7. Итоговый счет встречи 8:1 в пользу подопечных Виктора Ветшева. И это второй после ЦСКА показатель результативности на VII «Кубке Газпром нефти».

Главные болельщики — мамы. Родители юных хоккеистов из «Авангарда» празднуют победу команды. Главные болельщики — мамы. Родители юных хоккеистов из «Авангарда» празднуют победу команды.

В центральном матче вечера хоккеисты омского «Авангарда» переиграли победителей 2012 года — казанский «Ак Барс» — 4:1. Однако итоговый счет не в полной мере отражает той борьбы, которая была на ледовой площадке. Встреча выдалась упорной, так что после первого периода на табло горели нули. А свое преимущество «ястребы» закрепили лишь в самой концовке заключительной пятнадцатиминутки. Дубль в ворота «барсов» оформил нападающий хозяев льда Евгений Терентьев. Он же стал лучшим игроком встречи. Все это болельщики могли наблюдать в прямом эфире телеканала КХЛ.

Всю статистику, турнирное положение команд и то, как развивались события во всех встречах первого игрового дня, можно посмотреть в  календаре игр.

Фотогалерея:

Итоги первого игрового дня VII «Кубка Газпром нефти»: цифры, факты, статистика ПИтоги первого игрового дня VII «Кубка Газпром нефти»: цифры, факты, статистика Итоги первого игрового дня VII «Кубка Газпром нефти»: цифры, факты, статистика