Бронзовые награды VII «Кубка Газпром нефти» у «Авангарда»

28 Апреля 2013, 11:00 (мск)

На «Арене Омск» закончилась встреча утешительного финала между «ястребами» и «Локомотивом» из Ярославля. В очном противостоянии принципиальные соперники решали судьбу бронзовых наград. Матч получился напряженным. Кто займет на турнире почетное третье место, было не ясно вплоть до самой финальной сирены.

Горечь поражения. Ярославцы уступили в матче за бронзу Горечь поражения. Ярославцы уступили в матче за бронзу

Чуть лучше игру начали ярославцы. Так что шайба Алексея Кожевникова, заброшенная под занавес первого периода в ворота маленьких «ястребов», выглядела вполне логичной. А вот второй игровой отрезок, несмотря на дальнюю скамейку, остался за «Авангардом». Броски Никиты Савченко и Данилы Каткова вывели вперед уже хозяев площадки. Сергей Шамшурин после отличного паса того же Савченко делает счет 3:1 в самом начале заключительной трети матча. На что у ярославцев отвечает свой бомбардир — Вадим Уткин.

Игровое столкновение. Интрига в битве «Авангарда» и «Локомотива» сохранялась до последних секунд встречи Игровое столкновение. Интрига в битве «Авангарда» и «Локомотива» сохранялась до последних секунд встречи

В итоге «ястребы» выстояли в напряженной концовке и одержали заслуженную победу. Хоккеистам «Локомотива» было вдвойне обидно, ведь моменты, чтобы сравнять счет на последних минутах у подопечных Максима Бычкова были. Но, по словам тренера, ребятам не хватило хладнокровия в решающих моментах встречи.

В ожидании финальной сирены В ожидании финальной сирены

Таким образом, «Локомотив» занимает четвертое место на VII «Кубке Газпром нефти». А «Авангард» возвращается в тройку лучших.

Подробнее о мачтах турнира можно узнать в календаре игр.