Видеодневник заключительного дня VII «Кубка Газпром нефти»

28 Апреля 2013, 16:25 (мск)

16 хоккейных команд, море эмоций и бескомпромиссная борьба! Четыре дня соревнований пролетели как одно мгновенье. В Омске завершился VII «Кубок Газпром нефти».

В воскресенье команды боролись за то, чтобы занять место как можно выше. Ну, а самыми захватывающими выдались поединки за медали. Сначала в утешительном финале в «Арене Омск» отношения выясняли «Авангард» и «Локомотив». Итог игры — 3:2 в пользу хозяев льда. В битве за Кубок сошлись лучшие из лучших — челябинский «Трактор» и столичный ЦСКА. Игра стала настоящим украшением финала. Кто завоюет почетный трофей, стало ясно лишь в самой концовке. В 2013 году сильнейшей среди ребят до 12 лет стала московская хоккейная школа. Кубок Газпром нефти хоккеисты в красно-бело-синей форме получили из рук Сергея Гимаева, Юрия Ляпкина и Антона Курьянова. «Трактор» — второй. 5 и 6 места заняли «Автомобилист» и «Салават Юлаев». 7-ая и 8-ая позиции — у тюменского «Газовика» и «Югры» из Ханты-Мансийска. «Сибирь» и «Ак Барс» замкнули десятку сильнейших. 11-я строчка у динамовцев Риги. На 12-м месте — расположился подмосковный «Атлант». 13-я — одержавшая вторую победу на турнире Магнитка. Только 14-м финишировал питерский СКА. Предпоследнее и последнее место у хоккейных школ «Нефтехимика» и Ямала«.

Таким запомнится VII Международный детский турнир «Кубок Газпром нефти». Ровно через год юные хоккеисты сильнейших команд КХЛ, встретятся вновь.