Финский «Йокерит» дебютировал на «Кубке Газпром нефти»

20 Апреля 2014, 15:44 (мск)

В следующем сезоне в КХЛ дебютирует 6-кратный чемпион Финляндии, «Йокерит» из Хельсинки. Сегодня 10-летние хоккеисты из столицы Суоми дебютировали на «Кубке Газпром нефти»

В первом матче на большой площадке «Чижовка-Арены» финнам противостояли географические соседи — юные армейцы Петербурга. «Джокеры» неудачно начали поединок, пропустив в первые семь минут две безответные шайбы.

К 24-й минуте дебютанты «горели» уже 1:3. Но к чести финской дружины, хоккеисты «Йокерита» сумели найти ключи к воротам соперника. В течение заключительных десяти минут основного времени матча финны сумели отыграться, причем ничейный результат — 3:3 — был установлен под бурные овации болельщиков за 24 секунды до финальной сирены.

В итоге судьба встречи определялась в хоккейной «лотерее». Более удачливыми при пробитии штрафных бросков оказались юные хоккеисты СКА — победный буллит на счету Павла Зимина. 4:3 тяжелейшая победа питерской дружины.

Свой следующий матч на «Кубке Газпром нефти» «Йокерит» проведет уже завтра в 14.40 по местному времени. Соперники — хозяева льда, хоккеисты «Динамо» (Минск).