Стена Валиуллина – вратарь «Ак Барса» не пропускает уже 112 минут!

21 Апреля 2014, 14:54 (мск)

Казанский «Ак Барс» первым оформил выход в полуфинал «Кубка Газпром нефти», уверенно обыграв в четвертьфинале «Автомобилист» из Екатеринбурга со счетом 3:0. Во многом успеху юных хоккеистов Татарстана способствовала уверенная игра на «последнем рубеже» голкипера Шамиля Валиуллина, который пока не пропустил на Турнире ни одной шайбы!

Свою «сухую» серию Шамиль начал с первой же игры, когда «барсы» одолели новосибирскую «Сибирь» 4:0. Надежные, а главное спокойные действия Валиуллина в «рамке» развязали руки казанским нападающим. Не зря ведь говорят, что вратарь — половина команды, если не больше. В следующей встрече против «Барыса» юный страж ворот не смог отыграть от начала до конца: «Ак Барс» так уверенно вел в счете, громя соперника по всем фронтам, что тренер решил проверить в деле запасного кипера, начиная с середины встречи. Зато в четвертьфинале против «Автомобилиста» Валиуллин снова выстроил у своих владений непробиваемую кирпичную стену, и снова отыграл «на ноль»!

Таким образом, в настоящий момент «сухая» серия Валиуллина составляет уже 112 минут. Впереди — полуфинал, а там точно будет сложнее.

Шамиль Валиуллин, вратарь ХК «Ак Барс»:

— У меня часто бывает, что я не пропускаю по несколько матчей подряд. Наши защитники — большие молодцы, стараются мне помогать, блокируют броски. Теперь хочется побороться за приз лучшему вратарю Турнира. Но еще больше хочется выиграть Кубок Газпром нефти!