В финале группы «Запад» - две московские школы!

22 Апреля 2014, 14:06 (мск)

Определились команды, которые сыграют в решающем матче «Кубка Газпром нефти» группы «Запад». В финал соревнований пробились московские клубы «Динамо» и ЦСКА.

Бело-голубые без видимых проблем разобрались с хозяевами льда, хоккеистами минского «Динамо» — 10:3. Необходимый для победы задел был создан уже в первом периоде, который подопечные Владимира Ринга выиграли со счетом 5:2. На первых минутах в ворота «Зубров» шайбы влетали слишком часто, чтобы белорусские хоккеисты могли рассчитывать на успех. Наставник минчан сменил вратаря, однако дивидендов это не принесло.

В параллельном матче на малой арене «Чижовка» столичный ЦСКА также крупно переиграл «Локомотив» из Ярославля. Армейцы забросили по 3 шайбы в нечетных периодах, на что «железнодорожники» сумели ответить лишь голом престижа — 6:1.

Таким образом, в матче за 3-е место в группе «Запад» сыграют «Динамо» (Минск) и «Локомотив». За право выступить в суперфинале «Кубка Газпром нефти», который пройдёт в Омске 25 апреля, сразятся ЦСКА и «Динамо» (Москва). Матч начнётся в 19:30 по московскому времени.