Все команды турнира вступили в борьбу

25 Апреля 2015, 14:33 (мск)

Первый день IX международного турнира «Кубок Газпром нефти» — в самом разгаре! Все 25 команд-участниц уже сыграли хотя бы по одному матчу, у некоторых позади — уже два матча группового этапа.

В группе «Восток» в Омске первым «отстрелялся» «Автомобилист». Уверенно выиграв у новокузнецкого «Металлурга» (7:2) и в острейшей борьбе уступив «Трактору» (4:5), юные екатеринбуржцы теперь вынуждены ждать очной встречи своих недавних соперников, чтобы узнать свою дальнейшую турнирную судьбу. Если победит «Трактор», то первое место достанется именно челябинцам. В случае успеха «Кузни», для определения лидеры группы придётся считать разницу заброшенных и пропущенных шайб. Матч «Трактор» — «Металлург Нк» завтра откроет программу игрового дня на арене «Авангард».

Самым напряжённым матчем дня пока по праву считается противостояние «Югры» и «Рубина». Основное время закончилось вничью 2:2, а для определения победителя потребовалось аж 6 серий послематчевых бросков.

В игре «Нефтехимик» — «Барыс» случился первый хет-трик «Кубка Газпром нефти — 2015» на «Востоке». Нападающему Нижнекамска Камилю Галимуллину потребовалось для этого всего 17 минут: свои три шайбы он забросил в промежутке с 22-й по 39-ю минуту.

На «Западе» хет-триков пока больше. Ещё в пятницу их успели оформить Никита Тряпицын из «Торпедо» и Иван Мирошниченко из «Витязя». Сегодня в гонку бомбардиров включились Иван Янченко («Динамо Минск») и Никита Шалимов (СКА).

Петербуржцы пока вообще являются главными возмутителями спокойствия в западной группе. Хозяева турнира, раньше не блиставшие на «Кубках Газпром нефти» в первом же матче разгромили рижское «Динамо» 11:1 и это пока самый крупный счёт на Турнире. Впрочем, главное испытание петербуржцев ждёт впереди — сегодня вечером в Ледовом дворце им предстоит сразиться с двукратным победителем Кубка — московским ЦСКА.