Адреналин кипит! В группе «Восток» определились четвертьфиналисты.

26 Апреля 2015, 12:14 (мск)

Сражения «Кубка Газпром нефти» ко второму дню стали еще более горячими, и это не случайно — ведь именно сегодня должны окончательно определиться четвертьфиналисты турнира.

Если в группах А и В «Авангард» с «Нефтехимиком» еще накануне завоевали право бороться за Кубок в матчах навылет, то команды групп C и D, выступавшие в хоккейном центре «Авангард», до последнего не знали, кто же в расстроенных чувствах отправится в утешительный раунд.

Утренние матчи принесли неожиданный результат — новокузнецкий «Металлург» обыграл «Трактор», но только в серии послематчевых бросков. Челябинцы, благодаря всего одному набранному баллу, обогнали в гонке за первое место «Автомобилист» — и сегодня в 1/4 финала будут играть с принципиальнейшим соперником, магнитогорским «Металлургом». «Магнитка», уверенно разобравшаяся с «Барысом» 6:0, наверняка ждет битвы с «Трактором» с нетерпением.

В группе А казанский «Ак Барс» и новосибирская «Сибирь» решали, кто пойдет дальше, и поначалу команда из Татарстана громила противника 5:0. Но со второго периода уже сибиряки показали характер и едва не сравняли счет — 5:4 в пользу «барсов», которые сегодня в четвертьфинале встретятся с «Югрой». Коллектив из Ханты-Мансийска в драматичном поединке обыграл «Салават Юлаев» со счетом 5:4. Эта победа не позволила пройти в плей-офф тюменскому «Рубину», накануне обыгравшему «Югру» в серии буллитов. Обидно, но это хоккей!

В преддверии четвертьфиналов фаворитами могут считаться «Авангард» и «Нефтехимик», показавшие самую стабильную игру на предварительном этапе. Омичи при 12 заброшенных шайбах пропустили всего одну за два матча, это лучший показатель среди команд «Востока». Нижнекамцы обладают результативной атакой и несгибаемой волей к победе, позволившей им накануне на последней минуте матча с «Магниткой» не только уйти от поражения, но и победить. «Темными лошадками» являются «Трактор», «Салават Юлаев» и «Югра» — они проигрывали на предварительном этапе и побеждали, но смогли попасть в плей-офф, а значит, ожидать от них можно чего угодно. В любом случае, хоккей мы увидим крайне интересный!

18:20 — «Металлург» Нк — «Рубин»

Полуфиналы и финал группы «Восток» состоятся 27 апреля.

Матчи из «Арены Омск» в прямом эфире будут транслироваться на официальном сайте «Кубка Газпром нефти».