133 шайбы «Запада»! В Петербурге определились четвертьфиналисты

26 Апреля 2015, 14:27 (мск)

133 шайбы были заброшены в 15-ти матчах «Кубка Газпром нефти» в Санкт-Петербурге.

Последние матчи группового этапа, прошедшие сегодня утром во дворце спорта «Юбилейный», принципиальных изменений в турнирные таблицы не внесли. Зато результаты параллельных игр на Большой и Малой аренах получились практически идентичными. Сначала со счётом 4:2 московское «Динамо» одолело «Йокерит», а «Локомотив» — «Донбасс», а затем вдоволь покуражились над соперниками ЦСКА и «Витязь». По 13 шайб (!)забросили они в ворота «Динамо Рига» и «Ямала», соответственно. Разница лишь в том, что хоккеисты Салехарда в ответ забили дважды, а гости из Латвии лишь единожды огорчили вратаря московских армейцев.

Кстати, этот гол, забитый в третьем периоде (счёт к этому моменту был уже 10:0) вообще стал для действующего обладателя Кубка «Газпром нефти» единственным огорчением группового этапа. С двумя победами и разностью шайб 19-1 ЦСКА выглядит одним из главных фаворитов группы «Запад». В четвертьфинале соперником москвичей станет «Северсталь».

Впрочем, шансы ЦСКА изначально котировались очень высоко. А вот успех «Витязя» (3 победы в трёх матчах подгруппы D) можно назвать неожиданным. Подмосковная команда дебютировала на «Кубке Газпром нефти» в прошлом году и тогда была среди явных аутсайдеров. Но подольские ребята 2004 года рождения, как выяснилось, лучше соответствуют названию своей команды. 25 заброшенных шайб в трёх матчах — серьёзная заявка на успех. В четвертьфинале «Витязи» скрестят клюшки с хозяевами льда, армейцами Петербурга.

Торжество позиционного и высокоорганизованного хоккея ждём от четвертьфинала «Локомотив» — «Йокерит». Динамовское дерби — в заключительном четвертьфинале «Запада». В 2014 году москвичи обыграли минчан в полуфинале группы с разгромным счётом 10:3, так что двум соперникам в бело-голубой форме есть что доказывать друг другу.

Первый четвертьфинал группы «Запад» начнётся в «Юбилейном» в 15 часов по московскому времени.