Московское «Динамо» претендует на главный трофей

27 Апреля 2015, 20:43 (мск)

В Ледовом дворце Санкт-Петербурга закончился финальный матч группы «Запад». В упорной борьбе московские динамовцы победили «Витязь» из Московской области со счётом 3:1.

Свой класс подопечные Михаила Василевского подтвердили практически сразу — первый период закончился со счётом 2:0 в пользу бело-голубых. В дальнейшем москвичи старались просто не растерять преимущество: играли во взрослый хоккей, не давали сопернику пространства для манёвра, а сами свели к минимуму любые ошибки.

Второй период не изменил счёт на табло, а в третьем динамовцы сначала увеличили разрыв до трёх шайб, а затем — на последней минуте(!) — лишились сухой победы. «Витязь» забил гол престижа.

Московские динамовцы участвуют в «Кубке Газпром нефти» второй год. В 2014-м в Минске они дошли до финала группы «Запад», где проиграли ЦСКА.

В игре за бронзовые медали группы «Запад» ЦСКА выиграл у ярославского «Локомотива» со счётом 2:1. Основное время этого матча, проходившего во дворце спорта «Юбилейный», закончилось вничью. В серии буллитов сильнее оказались армейцы.

29 апреля в 19:30 по омскому времени (16:30 мск) на «Арене Омск» в главной битве «Кубка Газпром нефти» сойдутся «Авангард» и «Динамо» (Москва). Прямую трансляцию матча смотрите в эфире КХЛ ТВ и на нашем сайте.