Финалисты «Запада» известны – «Локомотив» и ЦСКА сразятся за выход в Суперфинал!

22 Апреля 2016, 14:32 (мск)

В Сочи завершились полуфинальные матчи 10-го «Кубка Газпром нефти». За право сыграть в главном матче турнира спорили пары «Динамо» Москва — «Локомотив» Ярославль и столичный ЦСКА — череповецкая «Северсталь»!

На льду дворца спорта «Большой» за выход в Суперфинал сошлись действующий победитель турнира — московское «Динамо» и ярославский «Локомотив». Бело-голубые, при поддержке внушительного десанта болельщиков, доминировали на площадке в первом периоде, но «Локо» смог переломить ход встречи и вырвал победу у динамовцев! Слезы одних и ликование других стали хорошим подтверждением накала каждого матча турнира. 3:1 — Ярославль в финале «Запада».

В параллельном матче в «Айсберге» сражались череповецкая «Северсталь» и ЦСКА. Оставив первый период сухим, команды порадовали зрителей градом шайб во второй 15-минутке, где армейцы выглядели увереннее — 4:2 в пользу красно-синих. В завершающем отрезке игры коллективы еще раз обменялись голами, но догнать фаворитов юные череповчане уже не смогли. 5:3 — победа ЦСКА.

Таким образом, в решающей игре группы «Запад» на льду «Большого» в 18:00 по московскому времени сойдутся ярославский «Локомотив» и ЦСКА. Победитель чартерным рейсом перелетит в Омск 23 апреля, где 24 апреля сразится за главный трофей турнира с лучшей командой группы «Восток».

Финал группы «Запад» вы сможете посмотреть в прямом эфире на нашем сайте.