На Турнире детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти» завершились игры предварительного этапа

22 Апреля 2011, 00:00 (мск)

22 апреля в Омске завершились игры предварительного этапа Турнира детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти».

В группе «А» «Трактор» (Челябинск) разгромил «Югру» (ХМАО-Югра), но проиграл «Ак Барсу» (Казань). В итоге челябинцы - вторые, казанцы - первые.

В группе «В» первое место с большим запасом, как по игре, так и по очкам, занял тюменский «Газовик», а за второе место сражались «Локомотив» (Ярославль) и «Металлург» (Магнитогорск). Удачливее оказались магнитогорские хоккеисты. Впрочем, в плей-офф вышли обе команды.

В группе «С» питерские армейцы за три игры так и не смогли забросить ни одной шайбы, пропустив в свои ворота сразу 22. Утром хозяева льда - хоккеисты «Авангарда» -вновь победили по буллитам, на этот раз «Салават Юлаев» (Уфа), а вечером забросили 10 шайб в ворота СКА. Итоговый расклад: «Авангард» - первый, «Салават» - второй, «Автомобилист» (Екатеринбург), разгромивший питерцев и уступивший Уфе, - третий.

Борьбу за Кубок «Газпром нефти» продолжат восемь команд: «Газовик», «Ак Барс», «Авангард», «Салават Юлаев», «Трактор», «Металлург», «Автомобилист» и «Локомотив».

За 9-12 места сыграют: «Сибирь», «Югра», «Ямал» и СКА.

Таблицу лучших бомбардиров единолично возглавляет Андрей Свечников из «Ак Барса» 8 (4+4) очков, на втором месте с 7 (4+3) очками - Алексей Дробин из Челябинска, третий - Константин Кондрашин из «Ямала», на его счету 7 (3+4) очков.

Статистика предварительного этапа

ГРУППА «А»

Сибирь – Трактор 1:6
Ак Барс - Югра 6:5
Трактор – Югра 11:2
Сибирь – Ак Барс 0:6
Югра – Сибирь 6:7 (бул)
Ак Барс – Трактор 4:1

#

Команды

И

Ш

O

1

Ак Барс

3

16-6 (10)

9

2

Трактор

3

18-7 (11)

6

3

Сибирь

3

8-18 (-10)

2

4

Югра

3

13-24 (-11)

1

ГРУППА «В»

Ямал - Металлург 2:9
Локомотив - Газовик 1:5
Металлург - Газовик 1:5
Ямал - Локомотив 2:5
Газовик – Ямал 9:3
Локомотив – Металлург 3:5

#

Команды

И

Ш

O

1

Газовик

3

19-5 (14)

9

2

Металлург

3

15-10 (5)

6

3

Локомотив

3

9-12 (-3)

3

4

Ямал

3

7-23 (-16)

0

ГРУППА «С»

Авангард - Автомобилист 1:0 (бул)
Салават Юлаев - СКА 5:0
Авангард - Салават Юлаев 2:1 (бул)
Автомобилист - СКА 7:0
СКА – Авангард 10:0
Салават Юлаев – Автомобилист 4:1

#

Команды

И

Ш

O

1

Авангард

3

13-1 (12)

7

2

Салават Юлаев

3

10-3 (7)

7

3

Автомобилист

3

8-5 (3)

4

4

СКА

3

0-22 (-22)

0

Лучшие бомбардиры

  1. Андрей Свечников («Ак Барс») 8 (4+4)
  2. Алексей Дробин («Трактор») 7 (4+3)
  3. Константин Кондрашин («Ямал») 7 (3+4)
  4. Николай Майоров («Газовик») 6 (5+1)
  5. Егор Степанов («Металлург) 6 (4+2)
  6. Павел Дорофеев (Газовик») 6 (4+2)
  7. Александр Хасаншин («Югра») 6 (4+2)
  8. Иван Широкалов («Югра») 6 (2+4)
  9. Кирилл Тютяев («Автомобилист») 5 (5+0)
  10. Илья Любимов («Авангард» 5 (4+1)
  11. Константин Суслов (Трактор») 5 (3+2)
  12. Вадим Киряков («Газовик») 5 (3+2)
  13. Данил Башкиров («Газовик») 5 (3+2)
  14. Андрей Олейников («Салават Юлаев» 5 (1+4)
  15. Данила Галенюк («Газовик») 5 (0+5)
  16. Михаил Попов («Металлург») 4 (3+1)
  17. Инсаф Галлеев («Ак Барс») 4 (3+1)
  18. Леонид Пасманик («Трактор») 4 (2+2)
  19. Данил Тизатуллин («Ак Барс») 4 (2+2)
  20. Кирилл Беркутов («Металлург») 4 (1+3)
  21. Иван Морозов («Газовик») 4 (1+3)


2-й день турнира - Фотогалерея

Генеральный партнер
Официальный страховщик