Определились финалисты Турнира детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти»

20 Апреля 2012, 00:00 (мск)

20 апреля в Омске завершились игры предварительного этапа VI международного Турнира детских хоккейных команд Континентальной хоккейной лиги «Кубок Газпром нефти». Сильнейшего определят восемь лучших команд, занявшие первые и вторые места в своих группах. Остальные команды-участницы разыграют места с девятого по шестнадцатое в утешительном раунде.

За кубок «Газпром нефти» в этом году поборются «Трактор» (Челябинск), «Авангард» (Омская область), «Савалат Юлаев» (Уфа), «Локомотив» (Ярославль), ЦСКА (Москва), «Нефтехимик» (Нижнекамск), а также «Ак Барс» (Казань) и «Сибирь» (Новосибирск). Это стало известно после матчей третьего тура группового этапа турнира.

Челябинский «Трактор» стал единоличным лидером квартета «А». Сегодня уральцы одержали дежурную победу над «Югрой» — 7:2. «Авангард» вышел в финальную стадию со второй строчки. Омичи нанесли сокрушительное поражение питерскому СКА — 8:1.

В группе «В» первое место предсказуемо заняли хоккеисты «Салавата Юлаева». Сегодня клуб из Башкортостана переиграл одного из аутсайдеров квартета «Ямал» — 5:2. «Локомотив», набрав шесть очков из девяти, занял вторую строчку. В третьем туре группового этапа ярославцы уверенно разобрались с «Автомобилистом» — 5:1.

В квартете «С» с максимальным результатом — 9 очков из 9 возможных — завершили групповой этап армейцы Москвы. В не самом результативном, но упорном матче ЦСКА одолел «Газовик» — 2:0. Вторую строчку уверенно заняли хоккеисты «Нефтехимика», разгромившие «Динамо» из Риги — 7:2.

И, наконец, в группе «D» третью победу кряду одержал казанский «Ак Барс». Сегодня команда из Татарстана нанесла третье поражение подряд магнитогорскому «Металлургу» — 6:3. За вторую строчку в очном противостоянии спорили «Сибирь» и «Атлант». Однако борьбы не получилось. Подмосковный клуб оказался не готов к натиску сибиряков. В итоге «Атлант» уступил 1:6 и занял лишь третье место.