G-Energy на лучших автодромах мира

«Газпром нефть» вместе с командой Team RFR (партнер — бренд масел G-Energy) стартовала в одной из самых престижных кольцевых автогоночных серий Formula Renault 3.5. Команду представляют российские пилоты Михаил Алешин и Антон Небылицкий.

Первый этап сезона-2012 прошел на автодроме Motorland Aragon в Испании. Гонка стала для Team RFR настоящим испытанием, однако болиды заняли вполне приемлемые для дебюта 11-е и 14-е места.

Прогресс стал заметен на следующем этапе в Монако. За сошедшего с дистанции Небылицкого отыгрался опытный Алешин, финишировавший восьмым и завоевавший первые очки в истории Team RFR.

На третьем этапе в бельгийском Спа чемпион мировой серии Renault 2010 года Михаил Алешин показал, что не разучился ездить быстро, заняв 4-е место в субботней гонке. В воскресенье был быстр уже Небылицкий, пробившийся по ходу гонки в десятку, однако этот прорыв остановили красные флаги, вывешенные на трассе в самый неудачный для россиянина момент.

Генеральный директор «Газпромнефть — смазочных материалов» Александр Трухан уверен, что стартовый отрезок чемпионата команда может занести в актив: «Team RFR — молодая команда с волей к победе. Любые соревнования — это риск, технические неполадки, непредсказуемый исход... Очевидно, что если решить проблемы с болидами, российская команда может претендовать на призовые места».