Программа

Указано местное время, г. Белград (GMT +1)

Мастер-классы будут проведены с 14 по 17 июля 2018 года, график будет опубликован позже

14 июля 2018

13:00
15:00
Музыкальная программа — ревю Терраса кафе
«Проклятый двор»
15:00
17:00
Конкурсная программа Концертный зал
17:00
19:30
Музыкальная программа — ревю Терраса кафе
«Проклятый двор»
20:30 Торжественная церемония открытия фестиваля

Премьер Государственного театра
в Белграде Константин Костюков в сопровождении первого солиста
Йовицы Бегоева и солистов Милоша Марияна и Татьяны Татич
Отрывки из балетов «Грек Зорба», «Спящая красавица», «Кто это там поет?!»
Площадь
Николы Теслы
21:00 Неманья Радулович и ансамбль Double sence
А.Вивальди «Времена года»

Н.Р. Корсаков: «Шехерезада» (ар. Александар Седлар, чтец Тамара Алексич)
Площадь
Николы Теслы

15 июля 2018

12:00 Фильм «Дядя Ваня»
Андрей Кончаловский
Кинотеатр
«Стэнли Кубрик»
14:00
16:00
Музыкальная программа — ревю

Квинтет Симфонического оркестра «Большой»
С. Прокофьев: «Петя и волк» — симфоническая сказка
Площадь
Николы Теслы
17:00
19:30
Конкурсная программа Концертный зал
21:00 Музыкальное сопровождение немого фильма «Шахматная горячка»
Всеволода Пудовкина в исполнении
гитариста Гари Лукаса

Оркестр музыкальной школы талантов г. Чуприя
Драган Джорджевич, первая виолончель
Концертный зал
00:00 Джаз-сейшн «Проклятый двор»

16 июля 2018

12:00 Фильм «Свой среди чужих, чужой среди своих»
Никита Михалков
Кинотеатр
им. «Стэнли Кубрика»
14:00
16:00
Музыкальная программа — ревю
Музыкальная школа талантов, г. Чуприя
Студенческий культурный центр г. Крагуевац

Концерт «Духовный контрапункт»
Терраса кафе «Проклятый двор»
17:00
19:00
Конкурсная программа Концертный зал
21:00 Русский вечер

Секция «Диалог талантов»

Мария Андреева, фортепиано/скрипка; аккомпанемент — Юрий Розум
П. И. Чайковский: «Времена года», соч. 37 «Сентябрь: Охота»
«Воспоминание о дорогом месте», соч. 42, № 3 «Мелодия»
С. В. Рахманинов: «Как здесь красиво», Соч. 21, № 7
«Музыкальный момент», ми-минор, соч. 16, № 4

Яна Яковлевич, скрипка, аккомпанемент — Уки Оваскаинен
К. Сен-Санс: Introduction et Rondo capriccioso, соч. 37

Симфонический оркестр «Большой»
П.И. Чайковский: Симфония № 6, си-минор, соч. 74, Патетическая

Денис Мацуев и Симфонический оркестр «Большой»
С.В. Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром до минор, соч. 18
Дж. Гершвин: «Голубая рапсодия»
Вертолетная площадка
00:00 Джаз-сейшн Кафе
«Проклятый двор»

17 июля 2018

12:00 Фильм «Крылья»
Лариса Шепитько
Кинотеатр
им. «Стэнли Кубрика»
14:00
16:00
Музыкальная программа — ревю Терраса кафе
«Проклятый двор»
17:00
19:00
Конкурсная программа Площадь
Николы Теслы
20:30 Церемония закрытия фестиваля

Вручение наград
Концертный зал
21:00 Струнный секстет

Скрипка: Юлиан Рахлин, Роман Симович,
Виола: Сара Мекелрейви, Милена Симович,
Виолончель; Борис Андрианов, Драган Джорджевич,
П.И. Чайковский: Струнный секстет, ре-минор, соч. 70, «Воспоминание о Флоренции»

Роман Симович и Симфонический оркестр «Большой»
Г. В.Свиридов: Музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина «Метель»
Й. Брамс: Концерт для скрипки с оркестром, до-минор, соч. 77
Концертный зал
00:00 Концерт трио Влатко Стефановски Площадь
Николы Теслы
Информационные партнеры